Как следует из информации на портале госзакупок, краевое учреждение «Организатор пассажирских перевозок Пермского края» разместило аукцион на оказание услуг по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом. Начальная цена контракта составляет 25 млн 442 тыс. 454 рубля.
Речь идет о маршруте Пермь – Закамск и обратно. Согласно конкурсной документации, навигация продлится с 4 мая по 18 сентября. Компания, которая победит в торгах, должна предоставить два скоростных судна – основное и резервное, каждое вместимостью 130 пассажиров.
По заданию заказчика теплоход будет отправляться из Перми по будням в 10:00, прибывать в Закамск в 11:30, затем уходить оттуда в 12:00 и возвращаться в Пермь в 13:30, сообщает портал properm.ru
Суда на этом маршруте запустили два года назад. В прошлые сезоны пассажиров перевозил катамаран «Экоход 2» с мягкими креслами и столиками, а также каютой повышенной комфортности с панорамным остеклением. Судно оснащено двумя электродвигателями мощностью по 400 кВт каждый и развивает скорость до 30 км/ч.
Ранее сообщалось, что в музею автомобилей в Перми для сохранения экспозиции и требуется чуть более 1 миллиона рублей — этой суммы хватит на оплату аренды за три месяца.
