Новости дня
Надежность для 104 тысяч человек: власти Подмосковья усилили контроль за модернизацией сетей в Богородском округе
К 2028 году обновят ключевую трассу Кузбасса: 20 километров уже готовы
Безопасность дорожного движения стала предметом встречи председателя ЗСК с представителями кубанского научно-производственного предприятия
Максим Комиссаров: В Иванове усилены работы по уборке города — ночью на улицы вышли 19 единиц спецтехники
«Кац предлагает сдаться». Делягин заявил, что в России нет проблем с бензином
Волгоград пережил тревожную ночь: в регионе сбивали БПЛА
Эксперт объяснил, почему со дна Телецкого озера на Алтае невозможно достать утонувшие машины
Вик Уайлд заявил о готовности вернуться в спорт ради Олимпиады-2030
Межведомственная комиссия оценит готовность 126 образовательных учреждений Костромы
Свадьба Иды Галич за 55 миллионов: Природа ответила ураганом, а чиновники — штрафом
В Воронеже продают кафе «Кружок» за 11 млн рублей — без объяснения причин
Глава Тувы Владислав Ховалыг: Программа соцконтрактов помогла значительно снизить число граждан с доходами ниже прожиточного минимума
Казанские новостройки: предложение сжалось на 6% за год
В городском округе Подольск с начала года родились 1400 малышей
Новая Volga С50 прошла детальный разбор автоэксперта
Совместный российско-корейский госпиталь в Тюмени могут назвать в честь врача Сергея Ярцева
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил Аслана Тхакушинова с днём рождения
В рамках программы догазификации в Удмуртии построили более 1,3 тысячи километров газовых сетей
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в освящении территории под строительство мечети в Камызяке
В Китае электромобили обновляют чаще смартфонов: средний срок владения — 1,8 года
В Перми стройфирму «Кайзер» оштрафовали за незаконную рекламу
В Перми строительную компанию «Кайзер» оштрафовали не незаконную рекламу.
Как сообщили в пресс-службе УФАС по Пермскому краю, на сайте предприятия пермякам предлагают вложить средства в строительство трех домов на улицах Автозаводская, Лизы Чайкиной и Олега Кошевого.
При этом у строительной фирмы отсутствует проектная документация и разрешение на возведение домов. Таким образом, ООО «Кайзер» нарушила закон «О рекламе». Согласно данному закону, не разрешается проведение рекламы на привлечение средств в строительство домов до того времени, пока компания не получит разрешение.
Кроме того, "Кайзер" заключила с пермяками договоры купли-продажи, и получив от 700 до 900 тысяч рублей, не выполнили свои обязательства. Теперь руководство предприятия обязано выплатить крупный денежный штраф.
Ранее сообщалось, что многодетные семьи Перми получат 41 земельный участок.
Фото: из открытых источников
