Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Пензенская область

В Пензенской области задержали двух подозреваемых в организации незаконной миграции

ФСБ пресекла незаконную организацию миграции в Пензенской области

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность двух жителей Пензенской области в возрасте 37 и 41 года. По версии следствия, они занимались организацией незаконной миграции.

В Пензенской области задержали двух подозреваемых в организации незаконной миграции
Фото: коллаж RuNews24.ru

Установлено, что фигуранты действовали по предварительному сговору и оформляли документы о трудоустройстве иностранных граждан. При этом в правоохранительные органы направлялись заведомо недостоверные сведения.

По данным следствия, благодаря фиктивному оформлению документов мигранты могли находиться на территории Пензенской области дольше установленного российским законодательством срока.

Следственным подразделением УФСБ России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ — организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время продолжаются оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В Пензенской области подвели итоги работы уголовно-исполнительной инспекции за полгода.

В Пензенской области создадут рабочие группы по цифровизации образования и транспорта.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен