Новости дня

Все новости дня
Орловская область

Бывшего начальника «Орелводоканала» заподозрили в получении взятки

Экс-начальника «Орелводоканала» заподозрили в получении взятки за покровительство от местных компаний.

Бывшего начальника «Орелводоканала» заподозрили в получении взятки
Фото: Яндекс Карты

В Орловской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления по закупкам и снабжению «Орёлводоканала», которого подозревают в получении взятки.

По данным регионального СУ СКР, он получил 40 тыс рублей  от местной организации за оказание покровительства и помощь в заключении с предприятием договоров.

Кроме того, экс-начальник управления получил 102 тыс рублей от другой организации за оказание аналогичной помощи. В период с августа 2017 года по февраль 2022 года руководитель получил от двух компаний более 1 млн рублей, уточнили в следственном управлении.

Выявить преступление удалось в ходе сотрудничества МВД и УФСБ. 

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен