Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Оренбургская область

Власти Оренбурга прокомментировали качество питания в детских садах

В Оренбурге родители детсадовцев пожаловались на качество питания

Новое меню в дошкольных учреждениях согласовывалось с Роспотребнадзором.

Власти Оренбурга прокомментировали качество питания в детских садах
Фото: канал Южный нам нужный

Жители Оренбурга снова выразили недовольство качеством питания в детских садах. Мэр города Сергей Салмин уверяет, что новое меню было согласовано с Роспотребнадзором, и в ведомстве об этом ничего не знали.

Однако снимки продуктов и приготовленных блюд, размещенные в интернете жителями Оренбурга, вызывают шок. Как пишет портал 56orb.ru со ссылкой на Роспотребнадзор, компания не согласовывала меню садов. Более того, санитарное законодательство такого согласования не предусматривает.

Также не было медицинских проверок,. Плановые проверки намечены на 2024 год. Внеплановая проверка возможна только в случае отравлений или массовых жалоб от родителей.

Напомним, ранее в Оренбурге утвердили схему размещения рекламных конструкций. Жителям Орска не нравится ситуация с водоснабжением.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен