Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Оренбургская область

Доктор из Орска три часа добирался до пациентов через сугробы

Молодой фельдшер из Орска три часа добирался до пациентов по заметённой дороге

Фельдшер медпунка посёлка Биофабрика Глеб Модин вынужден был три часа добираться до пациентов в отдалённом районе. Об ответственном докторе сообщили в региональном Минздраве.

Доктор из Орска три часа добирался до пациентов через сугробы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Дорогу сильно замело снегом, у транспорта не было возможности проехать. Модин понимал, что нельзя оставлять пациентов без медицинской помощи, поэтому выбора у него не оставалось. Медик преодолел девять километров. Сугробы и сильный ветер усложняли дорогу.

Врач не зря преодолел такой путь. В медпункте его ждала местная жительница. Женщина плохо себя чувствовала, у неё подскочило давление. После осмотра она поблагодарила Модина за верность профессии.

Глебу Викторовичу 24 года. Он родился и всю жизнь провёл в Орске. Полтора года работает в городской больнице. Он рассказывает, что с самого детства мечтал стать врачом. Фельдшер объяснил, что принимать пациентов, несмотря на условия – его долг как медработника.

Автор: Акулина Тихонова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен