Новости дня

Все новости дня
Омская область

Прокуратура требует разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроев на бульваре Архитекторов

Омская прокуратура требует у мэрии выдать разрешение на ввод в эксплуатацию нескольких домов-долгостроев, расположенных на бульваре Архитекторов.

Прокуратура требует разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроев на бульваре Архитекторов

Сегодня представители омской прокуратуры внесли представление мэру Оксане Фадиной из-за ситуации, связанной со сдачей в эксплуатацию ЖК «Волна».

Дольщики долгостроев, расположенных на бульваре Архитекторов, не могут заселиться в готовые квартиры из-за неразберихи с документами. В департаменте архитектуры отказывают застройщику в сдаче объекта.

По данным прокуратуры, эти дома внесены  в Единый реестр проблемных объектов. В региональном Госстройнадзоре подтвердили, что объекты были достроены, но в мэрии вводить в эксплуатацию дома не разрешили из-за отсутствия документов на землю.

Застройщик уже подал в суд на Департамент архитектуры и градостроительства. Тем временем 289 дольщиков вынуждены снова ждать.

Напомним, строительство на Архитекторов стартовало еще в 2013 году, работы не единожды приостанавливались из-за недобросовестного подрядчика. Через год в работу включилась компания, которая довела строительство до конца.

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен