Омская область

В Омске провели «Пляжную лыжню» в погоне за арбузами

В старте первой «Пляжной лыжни», которая прошла в Омске, принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и простые жители города. Соревнования на Центральном пляже Омска провели 29 июня.

В Омске провели «Пляжную лыжню» в погоне за арбузами
Читайте нас в телеграм

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 26 спортсменов, которым было необходимо пройти по песку несколько дистанций: 100 и 300 метров.

Причем на второй дистанции задачу участникам усложнили, установив препятствия. Так до финиша они добирались уже задним ходом.

Победители забега по песку стали обладателям арбузов, дынь и макарон.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Оксана Малькова

Читайте нас в телеграм

«Барселона» вскоре вернётся на «Камп Ноу»

Футбольный клуб «Барселона» с нетерпением ожидает возвращения на свой домашний стадион «Камп Ноу». Однако, реконструкция стадиона слишком затягивается.

«Барселона» вскоре вернётся на «Камп Ноу»
Фото: Mian Mitchell, Источник: ru.pinterest.com
Читайте нас в телеграм

Согласно информации, опубликованной в издании Onze Mondial, клуб рассчитывал вернуться на «Камп Ноу» к лету, но закончить реконструкцию своего стадиона к этому времени у них не получится. Теперь срок сдвинулся к сентябрю.

В текущем сезоне «Барселона» лидирует в таблице Ла Лиги, имея 70 очков. Команда Ханса-Дитера Флика опережает мадридский «Реал» на четыре очка.

В следующем матче сине-гранатовые встретятся с дортмундской «Боруссией» в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов, после того как первая игра завершилась победой каталонцев со счётом 4:0.

Ранее мы писали, что форвард мадридского «Атлетико» Луис Суарес мечтал о возвращении назад в каталонскую «Барселону». Укажем, что один из лучших футболистов человечества, 37-летний аргентинец Лионель Месси, может вернуться в родной футбольный клуб «Барселона». Руководство спортивной команды уже рассматривает варианты возвращения Месси в родную гавань.

Отметим, что польский футболист Роберт Левандовски стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который забил 10 голов за сезон в трёх разных матчах. Это достижение ещё раз подтвердило его статус одного из самых талантливых нападающих современности.

Автор: Владимир Макаров

Читайте нас в телеграм

Выбор читателей