Медленно, но все-таки растет количество излечившихся от коронавирусной инфекции в Омской области. По словам министра здравоохранения Ирины Солдатовой, к этому числу прибавился еще один пациент. Теперь в регионе зарегистрировано 17 жителей, которые успешно прошли лечение от коронавируса.
В то же время, уверены в областном минздраве, расслабляться еще рано: пик эпидемии не пройден. Больных COVID-19 в медучреждениях области становится больше.
Так, за прошедшие сутки выявлено еще пять зараженных, и всего в Омской области теперь насчитается 41 больной с коронавирусной инфекцией. У некоторых местных жителей заболевание протекает без симптомов.
По данным минздрава, детей среди заболевших на сегодняшний день нет. Зато есть пожилые омичи, для которых именно из-за возраста болезнь представляет наибольшую опасность.
Фото из открытых источников
