Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Омская область

В Омской области осудили экс-бухгалтера администрации за кражу 800 тысяч рублей из бюджета

Бюджетные средства были похищены путем мошенничества с использованием служебного положения.

В Омской области осудили экс-бухгалтера администрации за кражу 800 тысяч рублей из бюджета
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Омской области завершился суд над бывшим главным бухгалтером администрации городского поселения, которая обвинялась в мошенничестве. Фигурантка мошенническим путем, используя свое служебное положение, похитила государственные средства – 800 тысяч рублей.

Судом было установлено, что, начиная с октября 2017 и по декабрь 2021 года, обвиняемая изготовила 23 фиктивных договора с местным предпринимателем, а также счета-фактуры об исполнении заложенных в фальшивых документах обязательств.

Речь шла о  поставке цветов и сувенирной продукции в администрацию городского поселения. В каждом случае фигурантка переводила оговоренную сумму с расчетного счета администрации на счет исполнителя. Предприниматель же, не догадываясь о преступных намерениях заказчика, по указанию бухгалтера, перечислял их в полном объеме на ее личный банковский счет.

Украденные деньги злоумышленница тратила по своему усмотрению. Вину в совершении данного преступления обвиняемая признала и полностью возместила причиненный ущерб.

Русско-Полянский районный суд приговорил вчерашнего главного бухгалтера к лишению свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен