Новости дня

Все новости дня
Омская область

Омская область стала второй по миграционной убыли населения в России

С начала года Омскую область покинули 11 534 жителя.

Омская область стала второй по миграционной убыли населения в России

По данным Росстата, по итогам первого квартала текущего года Омская область стала второй в РФ по убыли населения. Согласно статистике, за этот период из Омской области уехали 11 534 человека, а переехали в регион только 9 696 граждан. Убыль населения области составила 1 838 человек.

По данным показателям третье место занимает Москва, в январе–марте город покинули 1 830 человек, но в отличие от Омской области, поток миграции в столице в несколько раз больше. На 38.7 тыс. прибывших граждан пришлось 40.5 тыс. выбывших. По сравнению с прошлым годом Москва потеряла в 4 раза меньше жителей.

В Омской области наблюдается улучшение миграционной ситуации, отток населения замедлился на 11%, но несмотря на это, регион все еще является лидером по убыли населения в Сибири.

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен