Жители Омской области могут рассчитывать на досрочную выплату декабрьских зарплат. Об этом рассказали в Гострудинспекции по Омской области.
Так, в случае, если работники получают зарплату до 12-го числа каждого месяца, в декабре они получат выплату за текущий месяц досрочно - не позднее 30 декабря.
«Роструд дал однозначное разъяснение, что выплаты должны быть произведены не позднее 30 декабря 2025 года, так как 31 декабря 2025 года является выходным днём», - уточнили в ведомстве.
В том случае, если в организации зарплаты выплачиваются после 12-го числа, работодатель ничего не нарушит, если начисление за декабрь будет произведено после 12 января.
Напомним, по словам директора по персоналу КРОС Сергея Муравьёва, возможность получить декабрьскую зарплату раньше обычного есть у тех россиян, чья дата выплаты приходится на январские праздничные дни.
Ранее в Госдуме предложили ввести 13-ю зарплату для учителей.
