Стоимость покупки составила 2,64 миллиона рублей. Аттракцион поставят из Волгограда благодаря усилиям индивидуального предпринимателя, который выиграл тендер на приобретение.
Установка аттракциона «Светофор» будет осуществлена в июле 2019 года. На него будут пускать детей старше трех лет, всего «Светофор» способен разместить 18 человек.
В середине конструкции находится декорированный светофор, вокруг которого расположены различные детские транспортные средства в количестве 12 единиц. Все это установлено на крутящейся платформе.
Взрослые, которые будут сопровождать детей, смогут находиться рядом прямо на платформе. Тем не менее, кататься совершеннолетним жителям Омска на аттракционе запрещено.
В текущем сезоне омский парк 30-летия ВЛКСМ также пополнился аттракционами «Ермак» и «Большая гусеница», а в 2018 году владельцы купили «Вальс», «Драконы» и два «Бублик-кросса».
Фото: Из открытых источников
