Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Омская область

В Омске оценили готовность к отопительному сезону

Первый заммэра Фомин: Омск на 95% готов к отопительному сезону

В мэрии Омска состоялось рабочее совещание, ключевой темой которого стала подготовка к отопительному сезону. Заместитель градоначальника и руководитель департамента городского хозяйства Евгений Фомин доложил о высокой степени готовности.

В Омске оценили готовность к отопительному сезону
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

Согласно информации, опубликованной мэром Омска Сергеем Шелестом в его Telegram-канале со ссылкой на слова Фомина, к запуску отопления подготовлено полсотни котельных. Обновлено 16 км теплотрасс, а также отремонтировано 1309 метров. Почти все социальные объекты и жилые здания (95%) готовы к началу отопительного сезона.

– Дал указание всем службам ускорить завершение подготовительных мероприятий к отопительному сезону. Ориентируемся на текущие среднесуточные температуры и долгосрочный прогноз погоды, – сообщил Шелест.

Двумя неделями ранее, 24 августа, готовность Омска и области к отопительному сезону оценивалась в 81%. В целом, все работы по подготовке должны быть завершены к 15 сентября. В прошлом году отопительный сезон стартовал 22 сентября.

Ранее россиянам напомнили, в каком случае могут дать отопление.

Также сообщалось, что в ЕАО планируют завершить подготовку к отопительному сезону до октября.

 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен