Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на презентации проекта благоустройства Заельцовского парка сообщила, что, начиная с 15 апреля на территории приступят к работам, и в связи с этим весь парк будет закрыт для посещений.
Парк не будет открыт для посетителей всё лето. Завершить реконструкцию планируют к 1 июня 2022 года.
Проект разработан в рамках программы «Комфортная городская среда» и прошёл все стадии согласования. Планируется, что на переустройство территории Заельцовского парка будет потрачено 170 миллионов рублей. Будут благоустроены существующие площадки – детские и спортивные, появятся ухоженные тропинки как для пеших прогулок, так и для велосипедов. Также благоустроят экотропы.
Кроме этого будут полностью модернизированы все инженерные системы. Это позволит поставить в парке туалеты и даже комнату матери и ребёнка.
Фото: из открытых источников