Глава Новосибирска исключает отставку до выборов мэра в 2014 году[/caption]
Пятиэтажный Дом №17 на улице Урицкого возведен в 1930-х годах. Сейчас, кроме жилых квартир, в здании находится офис адвокатско-бухгалтерской фирмы.
В следующем году мэрия планирует снести 115 аварийных домов, а к 2016 году необходимо расселить 826 аварийных домов, для чего выделено 6 миллиардов рублей.Новости дня
Свое дело на селе: как под Казанью вырос современный плодопитомник
Формула 0,5: врач назвал идеальное соотношение талии и роста для долголетия
Компания Axiom Space ставит под угрозу высадку американцев на Луну в 2028 году
Вашингтон просит Пекин о помощи: США задействовали Китай для давления на Иран
План побега из дворца: The Telegraph раскрыла детали секретного бункера Макрона
«Не знаем, к чьим ногам он падал»: Захарова жестко ответила на упреки Армении в бездействии РФ
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов напомнил о подвиге Герой Советского Союза Хусена Андрухаева
19 мандатов оппозиции решили судьбу кресла Нетаньяху
Разменная монета Вашингтона: почему победа демократов не спасет Украину
«Глупая и наивная идея»: Толстой исключил затишье на фронте для ввода войск Евросоюза
Только «черные списки»: Панкин объяснил, на что хватило фантазии евробюрократии
Логистический финал: аналитик Меркурис предрек коллапс киевских мостов к Новому году
«Большая реформа» СБУ: Зеленский анонсировал чистки силовиков после скандала с «Химпромом»
Трамп меняет правила: безопасность всей Европы вместо перемирия на Украине
Медик в СИЗО, пыточные под охраной. Зеленский сделал выбор и сам загнал себя в угол
Более 90 судей и сотрудников аппарата получили награды в Новосибирской области
Аукцион по продаже пяти долгостроев в Новосибирске признали несостоявшимся
Новосибирские полицейские получили новых машины
Новосибирские коммунисты прошли по центру города в годовщину Октябрьской революции
В Новосибирске изъяли сигареты на 38 млн рублей
Volvo запатентовала в России бренд Volvo Penta до 2035 года
В Новосибирске суд постановил выселить из дома 12 человек ради ремонта
12 жителей аварийного дома №17 на улице Урицкого в Новосибирске отказываются покидать свои квартиры, несмотря на решение суда.
На освобождении дома настаивает городская администрация – в здании нужно провести капитальный ремонт. Как сообщают в мэрии, пятый подъезд признан непригодным для жилья. В доме обнаружено множество сквозных трещин и повреждений несущих стен, повреждены и деревянные перекрытия на чердаке здания. Сейчас в доме существует серьезная опасность обрушения.
Несогласных с мэрией граждан пытались убедить с помощью суда, но жильцы отказались подчиниться законному решению, сообщили в Федеральной службе судебных приставов по Новосибирской области.
По словам представителя службы Ирины Нечипоренко, с жильцами была проведена разъяснительная работа, некоторые из них присутствовали в зале суда во время заседаний и принятия решения, однако, добровольно выехать отказались. В данный момент действия судебных приставов носят предупредительный характер – они вручают требования, а в дальнейшем будут штрафовать жильцов за невыполнение судебных решений.
В службе судебных приставов объясняют, что речь идет не о лишении жильцов прав на принадлежащие им помещения, а о временном переселении на время ремонта. Для расселения граждан в таких случаях предусмотрен специальный маневренный жилой фонд.
[caption id="attachment_25248" align="alignright" width="300"]
Глава Новосибирска исключает отставку до выборов мэра в 2014 году[/caption]
Пятиэтажный Дом №17 на улице Урицкого возведен в 1930-х годах. Сейчас, кроме жилых квартир, в здании находится офис адвокатско-бухгалтерской фирмы.
В следующем году мэрия планирует снести 115 аварийных домов, а к 2016 году необходимо расселить 826 аварийных домов, для чего выделено 6 миллиардов рублей.
Глава Новосибирска исключает отставку до выборов мэра в 2014 году[/caption]
Пятиэтажный Дом №17 на улице Урицкого возведен в 1930-х годах. Сейчас, кроме жилых квартир, в здании находится офис адвокатско-бухгалтерской фирмы.
В следующем году мэрия планирует снести 115 аварийных домов, а к 2016 году необходимо расселить 826 аварийных домов, для чего выделено 6 миллиардов рублей.