Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Новосибирский чиновник-доброволец Юрий Шаровский опубликовал фото жутких разрушений в зоне СВО

Чиновник-доброволец из Новосибирска показал фото разрушений в зоне СВО

Журналист Дмитрий Винник опубликовал фотографии на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», которые были сделаны в Клещеевке.

Новосибирский чиновник-доброволец Юрий Шаровский опубликовал фото жутких разрушений в зоне СВО
Фото: Дмитрий Винник ВК

Юрий Шаровский, сотрудник мэрии Новосибирска, известный также под псевдонимом Нацу, поделился уникальными кадрами из зоны боевых действий, где он участвует в особой военной операции.

Журналист Дмитрий Винник опубликовал фотографии на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», которые были сделаны в Клещеевке.

Согласно словам Винника, Шаровский и он познакомились еще во времена, когда Юрий был студентом факультета журналистики, а сам Дмитрий преподавал. Шаровский приступил к обучению после прохождения службы в армии, где он был минометчиком.

Полученные знания ему пригодились во время участия в качестве добровольца в штурме Дебальцево. Позже Юрий работал в мэрии Новосибирска, однако волею судьбы стал добровольцем казачьей бригады на войне.

На данный момент он служит в разведке и управляет весьма важным оборудованием под псевдонимом "птичка". Хотя Шаровский получил травму ноги, пытаясь укрыться от артиллерийского обстрела, он продолжает сражаться на передовой.

Сибиряк отправился в зону проведения специальной военной операции в середине сентября в качестве добровольца. Юрий Шаровский является консультантом по общественным связям мэрии Новосибирска.

Шаровский состоит в браке и является отцом ребенка. Ранее он уже был на Украине в роли военного корреспондента и сотрудничал с несколькими местными СМИ Новосибирска, а также крематорием, выполняющим свои обязанности на местности.

Ранее сообщалось, что вратарь Антон Худобин назвал первую игру в ХК «Сибирь» скомканной.

Автор: Мария Токарева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен