Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

И. о. главы Бердска призвал горожан сообщать об открытых люках

И.о. главы Бердска Владимир Захаров призвал местных жителей реагировать на открытие канализационные люки и сообщать об этом в профильные службы во избежание возникновения трагических ситуаций.

И. о. главы Бердска призвал горожан сообщать об открытых люках

Чиновник вспомнил историю, когда бердчанка везла свою трехлетнюю летнюю дочь к игровой площадке, расположенной у дома №36 по улице Карла Маркса, и наткнулась на открытый канализационный люк. Ребенок провалился на глубину 105-110 сантиметров, в результате чего получил сотрясение головного мозга.

Захаров отмечает, что проблема воровства металлических крышек от люков существует уже давно, с этим пытаются бороться профильные органы. Однако, по его словам, местным жителям не следует быть равнодушными и сообщать об увиденных открытых колодцах в профильные ведомства.

В случае с ребенком, вероятно, горожанка не стала первой, кто проходил у этого люка, до нее его видели и другие пешеходы, однако никто не отреагировал.

Чиновник просит информировать властей о таких недоработках коммунальщиков через сайт «Курьер. Среда. Бердск» или же, обращаясь в администрацию Бердска.

 

Фото: «Курьер. Среда. Бердск»

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен