Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Названа приблизительная стоимость жилья рядом с губернатором и мэром Новосибирска

Журналисты обнародовали цены на недвижимость в элитных поселках под Новосибирском, где живут высокопоставленные чиновники.

Названа приблизительная стоимость жилья рядом с губернатором и мэром Новосибирска

Принято считать, что большая часть обеспеченных новосибирцев предпочитает жить на территории Обкомовских дач, где также расположена правительственная резиденция.

В 2018 году в здании на Дачном шоссе ремонтировали крыльцо за 3,5 млн рублей, а в 2019 году реставрировали пешеходные дорожки, за что отдали почти за 1 млн рублей. Есть предположение, что там проживает семья губернатора Андрея Травникова или полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

Цены на недвижимости на Дачном шоссе стартуют от 12,5 млн рублей и достигают 90 млн рублей. За 12,5 млн рублей можно приобрести заброшенный участок с кирпичным недостроенным зданием.

Стоимость однокомнатных квартир в ЖК премиум-класса Flora&Fauna с видом на Объ составляет от 7 млн рублей, «трешка» обойдется в 26 млн рублей.

На территории вторых Обкомовский дач находится дом задержанного за взяточничество главы ТУАД НСО Михаила Чуманова и коттедж  хоккеиста «Сибири» Егора Миловзорова. Стоимость недвижимости здесь в среднем составляет 36,5 млн рублей.

Отметим, что новосибирский мэр Анатолий Локоть живет в черте города в доме на улице Галущака. Жилье в домах поблизости оценивается в 8 млн рублей.

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен