Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Мэрия Новосибирска убрала из программы новогодние гуляния 31 декабря

Мэрия Новосибирска отменила гуляния 31 декабря из-за соблюдения требований безопасности

Администрация Новосибирска объявила об отмене новогодних массовых мероприятий в центре города на ночь с 31 декабря на 1 января. Вице-мэр Анна Терешкова сообщила, что празднование не состоится, а вместо этого будет трансляция музыки на площади Ленина с 18:00 до 20:00.

Мэрия Новосибирска убрала из программы новогодние гуляния 31 декабря
Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Анатолий Локтя

Решение об отмене новогодних мероприятий принято для избежания создания неудобств горожанам из-за требования полиции установить рамки металлоискателей на площади Ленина. Администрация планировала организовать различные мероприятия, однако они требовали установки рамок, что могло создать необходимость в проверках и охране в новогоднюю ночь.

Это решение приходит на фоне аналогичных отмен новогодних салютов в 20 субъектах РФ в связи с проведением специальной военной операции.

Вице-мэр Терешкова отметила, что данное решение уже было принято до этого тренда, связанного с отменой новогодних мероприятий в других регионах.

Напомним, что ранее сами новосибирцы вышли на новогодний флешмоб с песнями.

Также власти Новосибирска представили афишу последней недели 2023 года.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен