Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Число записавшихся на прививку от COVID-19 новосибирцев через Госуслуги выросло на 40%

Больше новостей в сюжете: Вакцинация от COVID-19

Число жителей Новосибирской области, записавшихся на вакцинацию от коронавируса через портал Госуслуг, за неделю выросло на 40%, о чем сообщает региональный Минздрав.

Число записавшихся на прививку от COVID-19 новосибирцев через Госуслуги выросло на 40%

Жители Новосибирской области стали чаще записываться на вакцинацию от COVID-19 через портал Госуслуг, только за минувшую неделю число желающих получить прививку выросло на 40%.

По данным регионального Минздрава, данная тенденция связана с нежелание сибиряков стоять в огромных очередях, которые часто собираются у мобильных пунктов. Записавшись на портале Госуслуг, граждане обретают возможность вакцинироваться в поликлиниках в удобное для них время без очередей.

Новосибирцам также напомнили, что через Госуслуги можно также оформить вызов врача на дом. Для этого теперь не обязательно звонить в поликлинику или по телефону единой регистратуры. Стоит подчеркнуть, что вызвать врача можно не только себе, но и другому человеку, указав при этом номер его страхового медицинского полиса.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен