Мероприятие собрало значительное количество участников: по предварительным оценкам, в нём приняли участие несколько тысяч жителей города. Верующие прошли по центральным улицам от Вознесенского кафедрального собора до часовни Святителя Николая Чудотворца. Участники шествия сопровождали процесс церковными песнопениями и молитвами, что стало неотъемлемой частью духовной традиции.
К крестному ходу присоединились также представители региональной власти. В частности, участие приняли губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр города Максим Кудрявцев. Присутствие первых лиц региона подчеркнуло значимость религиозного мероприятия как части культурной и духовной жизни города.
Организаторы отметили, что главной целью шествия стало духовное единение жителей, а также символическое освящение города и обращение к высшим силам с молитвами о благополучии, пишет издание Сиб.фм.
Ранее в Москве традиционные конфессии почтили память павших в честь Дня спасения и освобождения. Также один из главных христианских праздников пройдет в четверг, 29 мая.
