Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирске готовят пляжи к летнему сезону

На всех пляжах будет исследован песок, грунт и вода, после этого инспекторы ГИМС дадут техническое обследование.

В Новосибирске готовят пляжи к летнему сезону

В Новосибирске на всех шести пляжах города начались работы по подготовке к купальному сезону. Об этом рассказали сотрудники МАСС. В ведомстве пояснили, что к лету будут подготовлены плавсредства, очищены пляжи и акватории.

Сами пляжи должны получить разрешение на работу, а именно сдать на лабораторное исследование песок, грунт и воду. Получив заключение, что вода и береговая линия пригодна для отдыха и купания, пляжи должны принять инспекторы ГИМС. И лишь после того, как инспекторы дадут техническое освидетельствование, пляж может быть открыт.

Разрешения будут получать четыре пляжа парка культуры и отдыха «У моря Обского», а также пляж парка культуры и отдыха «Бугринская роща» и пляж «Звезда».

В службе МАСС уточнили, что пока все пляжи закрыты, в ближайшие две недели будет идти проверка и купаться нигде нельзя.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен