На лёд и утрамбованный снег толщиной восемь сантиметров дорожные рабочие отсыпают щебень на улицы частного сектора в Ленинском районе Новосибирска. Местные жители остались недовольны тем, что работу выполняют не в августе-сентябре, а лишь теперь. Отспыпали полностью улицу Дивногорскую и продолжается работа на улице Балластной.
«Работы по наказу нашего депутата Дмитрия Козловского были запланированы на август-сентябрь 2021 года, однако средства были выделены поздно, поэтому к ним приступили только сейчас, в ноябре, когда снежный покров уже прочно лег на дороги», - пояснила жительница улицы Балластной.
Она отметила, что аналогичная ситуация, когда щебень отсыпали на снег, уже была на соседних улицах частного сектора. И это привело к тому, что весной образовались лужи и ямы.
Эксперты отмечают, что отсыпать щебнем грунтовые дороги можно с наступлением снежного периода, но делать это нужно с соблюдением определённых требований.
