Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Губернатор Травников предложил прекратить спор об истинной столице Сибири

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал жителей Сибири прекратить наконец спор о том, какой город же является настоящей столицей – Новосибирск или Красноярск.

Губернатор Травников предложил прекратить спор об истинной столице Сибири

Выступая в прямом эфире на телеканале ГТРК «Новосибирск» губернатор Андрей Травников призвал жителей Сибири перестать спорить о том, какой город является столицей – Новосибирск или Красноярск.

Чиновник считает, что бессмысленно спорить с тем, что именно Новосибирск достоин этого статуса, в то время как Красноярск немного не дотягивает до указанного звания.

Травников подчеркнул, что Новосибирск – это административный центр Сибирского федерального округа. Город является самым крупным за Уралом. Прогрессивный мегаполис по праву считают научным центром и крупнейшим транспортным хабом. Здесь проживают высокоинтеллектуальные, спокойные и уверенные в себе люди.

 «Наверное, этого достаточно, чтобы прекратить споры», — подытожил сказанное Андрей Травников.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен