Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

ФСБ в Новосибирской области предотвратило утечку государственной тайны

В Новосибирской области сотрудники ФСБ предотвратили утечку гостайны

Предостережение было объявлено 33-летнему сотруднику проектного института, подведомственного департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска.

ФСБ в Новосибирской области предотвратило утечку государственной тайны
Фото: УФСБ РФ по Новосибирской области

В Новосибирской области удалось предотвратить утечку государственной тайны. Об этом рассказала официальный представитель регионального УФСБ Ирина Зеброва.

Так, выяснилось, что 33-летний сотрудник проектного института, подведомственного департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, пытался получить материалы, содержащие государственную тайну, в органах власти Волгоградской области. При этом разрешения на работу со сведениями, составляющими гостайну, а также доступа к работе с ними, у мужчины не оказалось.

В результате сотруднику проектного института было объявлено предостережение за попытку разглашения гостайны. Как подчеркнули в управлении, если нарушение повторится, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на поддержку многодетных семей в Новосибирской области выделят 2 млрд рублей.

Также стало известно, что руководитель регоператора по обращению с ТКО Александр Южаков подозревается в получении взятки. Он задержан.

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен