Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирской области в 2024 году стартует капремонт 35 школ, на эти цели выделят 3,6 млрд рублей

В Новосибирской области в 2024 году стартует капремонт 35 школ

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Замгубернатора Сергей Нелюбов провел 16 января совещание по вопросам организации строительных работ в районах НСО.

В Новосибирской области в 2024 году стартует капремонт 35 школ, на эти цели выделят 3,6 млрд рублей
Фото: remontik.org

По данным властей, в рамках 2024 года отремонтируют шесть школ, а еще 29 учебных заведений приведут в порядок на протяжении 2025 и 2026 годов. Все работы будут финансироваться из бюджета нацпроекта "Образование". 

К окончанию капремонтов учащиеся и преподаватели получат в свое распоряжение новые, современные образовательные пространства. 

Заместитель министра образования Юрия Савостьянова уточнила, что на эти цели в 2024-2025 годах власти выделят около 3,6 млрд рублей. С муниципалитетами, где предусмотрен 2-годичный капремонт подписаны соответствующие соглашения, уточнила член кабмина НСО

Помимо ремонта будет решены вопросы по модернизации учебного оборудования. 

Ранее стало известно, на каких улицах в Новосибирске заменят трубы отопления в 2024 году.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен