На сегодня строительно-монтажные работы завершены, ведется подготовка документов для ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщил министр строительства региона Иван Шмидт.
Новая школа в Калининском районе будет рассчитана на 1 100 мест. Министр отметил, что в данном районе активно строится жилье, а для комплексного развития территории параллельно возводятся социальные объекты. Так, в 2020 году была открыта школа на ул. Тюленина вместимостью на 1 100 мест, в этом году введен в эксплуатацию детский сад на ул. Краузе и теперь готовится к сдаче школа на ул. Михаила Немыткина, которая строится по нацпроекту «Жилье и городская среда».
«Объекты, которые строятся в регионе по национальным проектам, находятся на постоянном контроле Правительства области. В сегодняшней ситуации, когда продолжается рост стоимости строительных материалов и по-прежнему не хватает рабочей силы из-за пандемии, выполнение госконтрактов – особая ответственность для подрядчиков», - подчеркнул Иван Шмидт. Он отметил, что строительная организация ООО «Армаком», занимавшаяся возведением школы на ул. Михаила Немыткина, является хорошим примером, когда подрядная организация в полном объеме выполняет свои обязательства.
Площадь здания составила 15 тысяч квадратных метров. Помимо классных кабинетов здесь предусмотрены различные лаборатории, библиотека, столовая, школьный музей, спортзалы с душевыми. Общая стоимость объекта – более 1,113 млрд рублей
Иван Шмидт подчеркнул, что благодаря реализации региональных и федеральных программ в регионе одновременно строится более 140 объектов, в том числе в этом году планируется ввести в эксплуатацию три новых школы и восемь детских садов.


