Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Новосибирской области чиновники будут ездить на такси и ловить нелегалов

Новосибирские чиновники пересядут на такси, чтобы поймать нелегалов

У водителей будут проверять документы и регистрацию. Проведение подобных мероприятий будет возможно не раньше апреля-июня 2025 года.

В Новосибирской области чиновники будут ездить на такси и ловить нелегалов
Фото: РИА Новости

В Новосибирской области сотрудники министерства транспорта будут ездить на такси, чтобы ловить нарушителей. Они будут заказывать авто, а после проверять у водителей документы и наличие регистрации.

В ведомстве отметили, что такая возможность обсуждается с Госавтоинспекцией и Федеральной налоговой инспекцией. Проведение подобных мероприятий будет возможно не раньше апреля-июня 2025 года, сказали в минтрансе Новосибирской области.

Глава региона Андрей Травников ранее подписал постановление, запрещающее с начала 2025-го мигрантам работать в такси. Кроме того, им запретили работать в сфере дошкольного образования, розничной торговле напитками и табачными изделиями.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен