Агропредприятие «Новый путь» намерено организовать тепличный комплекс для культивирования тюльпанов на срез, различных овощей, ароматных трав и саженцев однолетних растений. Инвестиции в этот проект превысят 56 миллионов рублей.
Компания «Натуральные продукты» планирует развернуть производство ягодных морсов, вложив в это направление 120 миллионов рублей. Оба указанных проекта находятся на стадии предварительной разработки. Ранее в ТОР «Горный» были зарегистрированы еще три резидента, в том числе компания «Диабаз», специализирующаяся на выпуске диабазовой муки, кислотостойкого клея-затирки, а также химически устойчивых штукатурок и бетонов. Производственные мощности данной компании уже функционируют в полном объеме, объем инвестиций составил 14 миллионов рублей.
Ранее прокуратура помогла новосибирцам получить долги по зарплате. Также в Новосибирской области рассказали об ограничении мобильного интернета.
