В Новосибирске робот-пожарный будет охранять НЗХК и метрополитен[/caption]
На днях власти НСО после совещания сообщили гражданам области, что срок закрытия рынка перенесли на три месяца. Притом барахолка не будет закрыта полностью, а будет перенесена в Пашино. Об этом сообщил Олег Агуреев, начальник компании «СкинР», управляющей одним из 8 рынков на Гусинобродском шоссе. Он говорит, что предприятие «Норд Сити Молл» уже сейчас готовит площадку в Пашино.
Однако министр Сергей Семка оповестил, что местонахождения рынка в Пашино пока не утверждено окончательно, а только рассматривается как вариант.Новости дня
В Татарстане легализация занятости принесла бюджету почти 1 млрд рублей за пять месяцев
Первая группа участников проекта «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм» отправилась в Беларусь
«От тракторов до искусственного интеллекта»: Матвиенко и Кочанова обсудили будущее Союзного государства — Брянщина в авангарде
В Мордовии завершился этап соревнований «Школа безопасности»: пензенцы завоевали 10 медалей
Архангельская область и Беларусь укрепляют технологическое партнёрство
В Курганской области готовятся к строительству ИТ-технопарка с лабораториями ИИ и робототехники
«До полного бака и ни литром больше»: в Амурской области 140 АЗС работают по новым правилам — бензин есть, канистры под запретом
В Калининграде введут региональные штрафы за нарушения при использовании электросамокатов
«Помощь придёт»: в Ярославской области создан штаб для спасения частных заправок в трёх округах
Ценовой разрыв и проверка УФАС: почему в Оренбуржье бензин на одних заправках стоит 66 рублей, а на других — 78
«Свой кампус, заводы и наставники»: губернатор Новгородской области встретился с молодёжью — о чём говорили за чаем
«Свет возвращается»: в Севастополе начали подключать дома после трёх дней без электричества
«Два часа в очереди за бензином по 140 рублей»: репортаж с рязанских заправок, где топливо превратилось в дефицит
Инвалиды I группы и семьи с детьми-инвалидами в Якутии смогут получить поддержку при газификации
«От духовного родства до инвестиций в теплицы»: Аскендеров на Форуме регионов рассказал о сотрудничестве Дагестана и Беларуси
Первый теплоход Северного завоза доставил на Чукотку продукты, технику и стройматериалы
«Суд для приграничья»: Путин создал Белгородский гарнизонный военный суд — разгрузит Курск и ускорит правосудие
ИИ и эксперты помогут врачам скорой: в Югре расширяют возможности телемедицины
«Поток в 1 млн туристов и 14 стобалльников»: Кумпилов доложил Чернышенко о рекордах Адыгеи
Росреестр и Подмосковье подписали дорожную карту на пять лет
Новосибирская «Гусинобродка» переедет в Пашино через 3 месяца
Крупнейший западносибирский вещевой базар ОАО «Гусинобродское» просуществует до 1 апреля 2014 года.
Об этом заявил Сергей Семка, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. Гусинобродскую барахолку неоднократно обещали закрыть до начала 2014 года. 4 декабря губернатор области Василий Юрченко уже дал поручение мэрии Новосибирска начать вывоз контейнеров с базара.
Общественность в своем большинстве отнеслась к этому негативно. Развернулась протестная кампания, известия о которой дошли даже до Главы Администрации президента РФ. Последний митинг в защиту «гусинки» провели 8 декабря. На него собралось несколько тысяч работников Гусинобродской барахолки, которые выступили с обращением к администрации области не закрывать базар.
[caption id="attachment_21106" align="alignright" width="300"]
В Новосибирске робот-пожарный будет охранять НЗХК и метрополитен[/caption]
На днях власти НСО после совещания сообщили гражданам области, что срок закрытия рынка перенесли на три месяца. Притом барахолка не будет закрыта полностью, а будет перенесена в Пашино. Об этом сообщил Олег Агуреев, начальник компании «СкинР», управляющей одним из 8 рынков на Гусинобродском шоссе. Он говорит, что предприятие «Норд Сити Молл» уже сейчас готовит площадку в Пашино.
Однако министр Сергей Семка оповестил, что местонахождения рынка в Пашино пока не утверждено окончательно, а только рассматривается как вариант.
В Новосибирске робот-пожарный будет охранять НЗХК и метрополитен[/caption]
На днях власти НСО после совещания сообщили гражданам области, что срок закрытия рынка перенесли на три месяца. Притом барахолка не будет закрыта полностью, а будет перенесена в Пашино. Об этом сообщил Олег Агуреев, начальник компании «СкинР», управляющей одним из 8 рынков на Гусинобродском шоссе. Он говорит, что предприятие «Норд Сити Молл» уже сейчас готовит площадку в Пашино.
Однако министр Сергей Семка оповестил, что местонахождения рынка в Пашино пока не утверждено окончательно, а только рассматривается как вариант.