Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Новосибирский «Тяжстанкогидропресс» подал в суд заявление о собственном банкротстве

Ходатайство поступило в арбитражный суд Новосибирской области, заседание ещё не назначено.

Новосибирский «Тяжстанкогидропресс» подал в суд заявление о собственном банкротстве

Один из крупнейших заводов России «Тяжстанкогидропресс», который находится в Новосибирске, подал в арбитражный суд НСО в рамках дела по иску компании «Инструментальные стали» ходатайство о вступлении в дело о банкротстве. Об этом сообщается на сайте суда. Как следует из картотеки дел, завод показал о наличии у него долгов свыше 1,1 млрд рублей.

«Ходатайство (заявление): о вступлении в дело о банкротстве (ст. 42 ФЗ "О несостоятельности"), ПАО " Тяжстанкогидропресс". Сумма исковых требований 1 123 978 928,26», - сказано в сообщении арбитражного суда.

Напомним, ООО «Инструментальные стали» подало в арбитражный суд Новосибирской области иск с требованием признать банкротом ПАО «Тяжстанкогидропресс», сумма иска - 335 625 рублей. Об этом стало известно 1 июня.

На заводе «Тяжстанкогидропресс» весной этого года сложилась тяжёлая экономическая ситуация, десятимиллионный долг по зарплате сотрудников – лишь одна из проблем, на решение которой из бюджета Новосибирской области поступило два транша в размере 4,6 млн рублей и 5 млн рублей.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен