Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Французский дирижер Нонсьё выступил в новосибирском НОВАТе и был покорен местными музыкантами

Дирижер из Франции Нонсьё успешно выступил в новосибирском НОВАТе

На сибирской сцене известный французский дирижер руководил оркестром в рамках исполнения музыки в балете «Щелкунчик» и на гала-концерте Аиды Гариффулиной.

Французский дирижер Нонсьё выступил в новосибирском НОВАТе и был покорен местными музыкантами
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным НГС, француз получил позитивные впечатления о Сибири и профессионализме местных музыкантов. Так, Нонсьё, отметил, что в Новосибирске отличная от Москвы атмосфера. Исполнение оркестром «Щелкунчика» было очень трогательным, заметил французский дирижер. Практика в НОВАТе стала для иностранца новым опытом. 

Француз оценил музыкантов театра, как виртуозов с реактивным и работящим характером. 

Также творческого деятеля искренне удивил снег в начале ноября. 

Например, что в декабре 2023 года Нонсьё предстоит выступить в Концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве.

Ранее новосибирцам рассказали о создании уникального центра театрального искусства на базе Дома актера.

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен