Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Мигрант с российским гражданством изобразил сердечный приступ в военкомате Новосибирска

Военные следователи нагрянули в общежитие Новосибирска, где проживают мигранты

Силовики проводят рейды, направленные на противодействие незаконной миграции, а также выявление лиц, которые, приобретая российское гражданство, уклоняются от постановки на воинский учет. Указанные мероприятия проводятся по поручению главы СКР Александра Бастрыкина.

Мигрант с российским гражданством изобразил сердечный приступ в военкомате Новосибирска
Фото: коллаж RuNews24.ru

В пятницу, 9 августа офицеры следственного отдела СКР по Новосибирскому гарнизону прибыли с проверкой в очередное общежитие, расположенное в Хилокском жилищном массиве, где живут мигранты. Аналогичный рейд был проведен неделю назад.

Задача таких проверок - в противодействии незаконной миграции, а также в выявлении лиц, которые, приобретая российское гражданство, уклоняются от постановки на воинский учет. Указанные мероприятия проводятся по поручению главы СКР Александра Бастрыкина.

Согласно информации военных следователей, в проверенном общежитии проживает 47 человек, из которых 12 - доставили в военный комиссариат. 

Бытовые условия, которые создали вокруг себя мигранты, поразили проверяющих. На каждом из трех этажей общежития насчитывается от шести до восьми комнат, в каждой - по восемь кроватей. Комнаты и кухни заросли грязью, вокруг - пустые бутылки из-под пива и энергетиков, разбросаны упаковки от лапши быстрого приготовления. Помещения кишат тараканами.

При виде появившихся в общежитии силовиков один из его обитателей с российским паспортом едва не лишился чувств. В военкомате, куда его доставили, он пытался изобразить сердечный приступ, однако постановки на воинский учет ему избежать не удалось, пишет VN.ru.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен