Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Академпарке Новосибирска представили 19 новых проектов, получивших поддержку областного правительства

Новосибирский Академпарк пополнили 19 новых резидентов

Правительство Новосибирской области, региональное министерство науки и инновационной политики, областной инновационный фонд активно содействуют продвижению проектов Академпарка. Это выражается в поддержке инфраструктуры, создании «единого окна» для инноваторов, организации конкурсов для компаний, занимающихся трансфером технологий в экономику.

В Академпарке Новосибирска представили 19 новых проектов, получивших поддержку областного правительства
Фото: коллаж RuNews24.ru

Накануне, 7 ноября в Академпарке Новосибирска состоялась презентация стартапов, победивших в акселераторе А:СТАРТ. В этом сезоне в бизнес-инкубатор было отобрано 19 проектов, которые получили поддержку областного правительства, что является рекордным показателем за всю историю программы.

Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова ознакомилась с новыми инновациями в рамках пресс-тура. Среди проектов-победителей - система искусственного интеллекта для обучения слабовидящих, сенсор влажности на графеновой основе, инновационный полимер, улучшающий гидроизоляцию фундамента, и другие интересные разработки.

По словам Ирины Мануйловой, правительство региона, министерство науки и инновационной политики, а также областной инновационный фонд активно содействуют проектам Академпарка. Это выражается в поддержке инфраструктуры, создании «единого окна» для инноваторов, организации конкурсов для компаний, занимающихся трансфером технологий в экономику.

В этом цикле участвуют 47 студентов и 14 сотрудников НИИ СО РАН. Команды могли протестировать свои идеи на рынке, найти первых клиентов и разработать бизнес-стратегии. Победители получат льготы на аренду офисов, доступ к жилью и комплексную бизнес-поддержку, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

В текущем году при содействии Правительства Новосибирской области в Академпарке почти вдвое увеличилась площадь производственных и офисных объектов.

В ходе реконструкции сети освещения в новосибирском Академгородке установили около 300 новых фонарей.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен