В Новосибирской области усилены меры безопасности на Рождественскую ночь. Сотрудники МЧС провели масштабную проверку 95 культовых объектов региона, проконсультировали церковных служителей по противопожарным нормам и отработали действия по эвакуации прихожан.
В ночь с 6 на 7 января, когда пройдут основные праздничные богослужения, инспекторы, пожарные и спасатели будут нести дежурство вблизи церквей. Подразделения ведомства переведены на усиленный режим работы.
Общая группировка сил РСЧС в регионе насчитывает более 11 тысяч человек и 1,3 тысячи единиц техники находится в готовности реагировать на любые вызовы. Спасатели призвали верующих соблюдать осторожность: обращаться с пиротехникой и свечами аккуратно, держать огонь подальше от легковоспламеняющихся предметов, следить за детьми в толпе и избегать действий, способных создать угрозу для окружающих.
