Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

В Бердске в ТЦ «Астор» произошло массовое задержание подростков

Задерживали участников молодежной субкультуры ЧВК «Редан».

В Бердске в ТЦ «Астор» произошло массовое задержание подростков
Фото: Сиб.фм

Сегодня, 4 марта, в Бердске Новосибирской области прошло задержание подростков в торговом центре Астор. Как сообщают очевидцы, были задержаны несколько десятков подростков около четырех часов дня.

Известно, что их задержали за принадлежность к молодежным субкультурам, конкретнее — к ЧВК «Редан». Свидетели сообщают, что задерживали как парней, так и девушек. Их всех посадили в автобус и увезли.

Напомним, ЧВК «Редан» появилось после аниме Hunter x Hunter, в которых присутствует незаконное сообщество «Геней Редан». Участники носят одежду с пауками и цифрой 4. А известны они стали после массовых драк с «офниками» в торговых центрах крупных городов как России, так и Белоруссии. Например, крупное задержание прошло на днях в Бресте.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен