Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Климатолог Непомнящих предупредил о погодных аномалиях в Новосибирске в середине июня

Климатолог Непомнящих: В июне новосибирцев ждут погодные аномалии

В июне новосибирцев ждут погодные аномалии. Нетипичная для этого времени года жара будет сменяться ливнями с грозами и резким похолоданием.

Климатолог Непомнящих предупредил о погодных аномалиях в Новосибирске в середине июня
Фото: Кирилл Каллиников, источник: РИА Новости

В июне в Новосибирске ожидается изменчивая погода с аномальной жарой и ливнями. Об этом предупредил климатолог Алексей Непомнящих.

По словам специалиста, в начале июня в Новосибирскую область придет аномальная жара с температурой воздуха до 30-35 градусов тепла. Однако уже к середине месяца в регионе похолодает, начнутся ливни с грозами.

Они могут продолжаться до конца месяца.

 «Указанные погодные аномалии могут представлять собой определенные природные риски», — отметил климатолог в интервью Сиб.фм.

При этом Непомнящих отметил, что для Сибири резкие перепады температуры – не редкость, но в этом году их интенсивность может превысить привычные показатели.

Напомним, 1 июня губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил об ужесточении мер безопасности в регионе. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подтвердил факт атаки с использованием беспилотных аппаратов

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен