Новости дня

Все новости дня
Новосибирская область

Разведчики гранатометами остановили условного противника в НСО

Под Новосибирском прошли военные учения

Молодые офицеры разведывательных подразделений на полигоне в Новосибирской области отработали стрельбу из АГС-17 «Пламя». На полигоне проходят плановые учебные сборы.

Разведчики гранатометами остановили условного противника в НСО
Фото: ru.wikipedia.org

Военные отрабатывают навыки ведения боя в условиях города с учетом опыта, приобретенного в зоне СВО.

По задумке разведчики остановили наступление условного противника, используя АГС-17 «Пламя». Огонь велся по навесной и настильной траектории на дистанцию тысяча метров. Корректировку огня и контроль поражения целей выполнял расчет БПЛА. Все проходило под руководством ветеранов СВО, сообщили в Центральном военном округе.

Сборы проходят около 300 офицеров. Они получают основу знаний и умений, которые будут использовать для обучения личного состава и руководства подразделениями в зоне боевых действий.

Напомним, что «Сибирь» прервала серию из пяти поражений в КХЛ. Новосибирский климатолог рассказал о смерчах и ураганах в России.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен