В ходе проведения массового заплыва Х-Waters Volga в Нижнем Новгороде транспортные полицейские задержали мужчину, который грубо нарушил общественный порядок. Как сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ПФО, 39-летний житель Дзержинска, управляя гидроциклом, на большой скорости проехал прямо сквозь группу спортсменов, участвовавших в заплыве.
Инцидент произошел 23 июля, когда мужчина вместе с пассажиром на гидроцикле проехал через зону заплыва и быстро скрылся с места происшествия в направлении Дзержинска. Однако благодаря оперативным мерам, транспортные полицейские смогли выявить и задержать подозреваемого.
39-летний водитель гидроцикла признался, что не знал о проходившем мероприятии и его поведение было вызвано испугом. Он также выразил свои извинения за созданную ситуацию и утверждает, что не имел намерения нанести вред людям.
В результате у него был изъят гидроцикл, а в настоящее время ведется расследование уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство», максимальное наказание за которую предполагает лишение свободы на срок до 7 лет.
Напомним, что ранее стало известно, что лишь 8% нижегородских семей можно отнести к понятию «средний класс».
