Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Минздрав Нижегородской области рассказал, сколько в больницах остается больных ботулизмом

В Нижегородской области рассказали, как обстоят дела со вспышкой ботулизма

На данный момент зарегистрировано 17 случаев отравления, и только трое человек были выписаны из больниц. Еще семеро находятся в реанимации.

Минздрав Нижегородской области рассказал, сколько в больницах остается больных ботулизмом
Фото: 1MI

Портал «NewsNN» пишет, что по данным Минздрава Нижегородской области по состоянию на 24 июня в регионе зафиксировано 17 случаев заболевания ботулизмом, причем среди заболевших есть и один подросток 17 лет.

14 человек из их числа продолжают оставаться в инфекционных больницах, а семеро находятся в реанимации, и только один из них сейчас не подключен к ИВЛ. Выписаны из больниц были пока что только трое нижегородцев, которые испытывали симптомы ботулизма.

По факту отравления прокуратурой было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что пострадавшие отравились фасолью из блюд, которые заказывали через службу доставки «Самокат».     

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области с признаками ботулизма было госпитализировано два человека.

20 июня врач-инфекционист рассказал, как не заразиться ботулизмом.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен