Новости дня

Все новости дня
Московская область

Власти Подмосковья сообщили об уничтожении 11 БПЛА в пяти районах региона

В результате атаки дронов пострадали коттеджи в поселке «Рязанцы» Сергиево-Посадского округа

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В ночь на 18 июля над Московской областью системами ПВО было уничтожено 10 беспилотных летательных аппаратов, сообщили в Минобороны РФ. Три из них были сбиты при попытке подлета к столице.

Власти Подмосковья сообщили об уничтожении 11 БПЛА в пяти районах региона
Фото: Пресс-служба губернатора Московской области

Одна из атак затронула Сергиево-Посадский городской округ, где по данным главы муниципалитета Оксаны Ерохановой, обломки сбитых дронов повредили остекление и фасады нескольких частных домов. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, что пострадали два коттеджа в поселке «Рязанцы». По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте инцидента продолжают работать оперативные службы.

Андрей Воробьев также сообщил об уничтожении в общей сложности 11 беспилотников над Домодедово, Красногорском, Солнечногорском, Сергиевом Посаде и Можайском. В регионе введен усиленный режим безопасности.

Напомним, в начале июля в Сергиевом Посаде в результате атаки БПЛА произошло возгорание на подстанции. Тогда десятки тысяч человек временно остались без электроснабжения. Подачу электроэнергии удалось восстановить спустя несколько часов.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен