В этом году в трудовых бригадах будут работать 511 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В частности, трудовые бригады сформированы в 33 школах и двух молодежных центрах - социально-досуговом центре «Созвездие» и центре патриотического воспитания «Отечество».
По поручению главы Дзержинска Ивана Носкова в 2022 году на организацию трудовой занятости несовершеннолетних выделено 4,5 млн рублей из бюджета города, что на 1 млн рублей больше, чем в прошлом году. Благодаря увеличению финансирования было трудоустроено большее количество подростков.
Летние трудовые бригады занимаются благоустройством территорий своих учебных учреждений: ухаживают за растениями и высаживают новые, убирают скошенную траву, занимаются мелким ремонтом школьной мебели и детских площадок, а также работают в библиотеках. Подростки работают пять дней в неделю, не более четырех часов в день.
Отметим, что школьные трудовые бригады будут работать до 30 июня, а бригады молодежных центров – до 30 июля. В свободное время они смогут поучаствовать в познавательных программах, деловых играх и тематических беседах.
