Подозреваемая в совершении смертельного ДТП в Спасском районе Нижегородской области была задержана сотрудниками Следственного комитета, сообщили в пресс-службе ведомства.
Согласно информации, женщина, которую подозревают в наезде на подростков, находившихся на обочине, на момент происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Трагическое событие произошло вечером 5 августа, когда женщина, управлявшая автомобилем Nissan Qashqai, совершила наезд на двух подростков на автодороге от деревни Новая до села Спасское.
Один из пострадавших, 14-летний подросток, скончался на месте происшествия. 16-летней девушке, которая также пострадала, медицинская помощь не потребовалась.
Следственные органы возбудили уголовное дело, с целью выяснения всех обстоятельств данного происшествия. Подробности случившегося находятся на этапе расследования.
В настоящее время планируется предъявить обвинение женщине, а также определить ей меру пресечения. Следственные органы продолжают работу над установлением всех фактов, связанных с этим трагическим ДТП.
