Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Нижегородская область

Минздрав осуществит проверку по факту смерти медика из Арзамаса

Женщина умерла от ботулизма.

Минздрав осуществит проверку по факту смерти медика из Арзамаса

По сообщению министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова в Instagram, Минздрав Нижегородской области проведет проверку по факту смерти медработника в Арзамаской ЦРБ.

По информации одной из региональных телекомпаний, 38-летняя женщина умерла из-за ряда медицинских ошибок. Она работала статистом в роддоме. Женщине стало плохо на рабочем месте и ей вызвали скорую, но в медицинской помощи ей отказали, сославшись, на то, что она работает в медучреждении. Спустя 8 часов, когда ее состояние ухудшилось, женщину отвезли в больницу, но там ее начали лечить по неверному диагнозу. Когда врачи определили у пациентки ботулизм, ни в одной из больниц Арзамаса не оказалось необходимой сыворотки и женщина умерла.

«Мы заинтересованы в тщательном расследовании всех фактов», — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

 

Фото: pixabay

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен