Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии предупреждают о сильном ливне и наводнении

В регионе ожидаются грозовые ливни с градом, наводнения и сход селевых потоков.

В Кабардино-Балкарии предупреждают о сильном ливне и наводнении
Фото: коллаж RuNews24.ru

МЧС Кабардино-Балкарии рассылает жителям региона предупреждения о неблагоприятных погодных условиях в период с 19 по 21 апреля, ссылаясь на прогноз регионального Гидрометцентра.

Согласно сообщению, в республике ожидаются ливневые грозовые дожди с градом, сопровождающиеся шквалистым ветром порывами до 25 м/с. Это может вызвать такие неблагоприятные последствия, как подъём уровня воды до опасных отметок, а в горах — сход малых селевых потоков.

В связи с этим на территории КБР возможны подтопления территорий, дорог, опор мостов и ЛЭП, обрывы проводов и нарушение связи.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен