Глава полиции Московской области Николай Головкин ушел в отставку[/caption]Новости дня
Судебные приставы в Зауралье взыскали 250 тыс. рублей в пользу потерпевшей после смерти осуждённого
Судебные приставы в Зауралье взыскали 250 тыс. рублей в пользу потерпевшей после смерти осуждённого
На границе Калининградской области ожидается рост автомобильного потока в сезон отпусков
В Якутии стартовала международная смена «Дипломаты будущего» для школьников
Почти четыре тысячи жителей Чукотки проголосовали за проекты городской среды
Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Брянская область продолжает сокращать долги: госдолг снизился на 283,5 млн рублей с начала года
«Жилет — не для красоты»: в Архангельской области ввели новые правила для сапбордов после гибели 14 человек
«Готовые маршруты вместо скучных броней»: «Островок!» и Амурская область договорились о перезагрузке туризма
Ярославль и Рыбинск выбрали фаворитов: стали известны территории, которые благоустроят в 2027 году
Жители Югры выиграли в лотерею более 36 млн рублей с начала года
«Непростой путь становления»: Общественной палате Оренбургской области — 20 лет
Инфляция в Новгородской области замедляется, но регион всё ещё обгоняет страну
134 килограмма в фургоне: в Дагестане перекрыли крупный канал поставки марихуаны
В Сургуте за две недели из окон в многоэтажках выпали четверо детей
«Усилители» для мошенников: как белгородская ОПГ прятала SIM-карты в аудиотехнике и обманула россиян на 58 млн
Спикер Заксобрания Роман Заварин: За пять лет парламент Вологодской области принял более 1200 региональных законов
Плесень, грязь и гепатит в меню: кафе в Адыгее закрыли на 20 суток — 19 человек заболели, Бастрыкин взял дело на контроль
Спикер Заксобрания Роман Заварин: В Вологодской области будут штрафовать за несвоевременную уборку дворовых территорий
Московское метро создаст электронную библиотеку и страницу «ВКонтакте»
Московский метрополитен планирует заняться улучшением информационного поля вокруг предприятия. В частности, в подземке появится электронная библиотека.
Также в ГУП «Московский метрополитен» обещают значительно повысить свое присутствие в социальных сетях, планируют снять серию документальных фильмов о метро и проводить подземные «квесты».
Под электронной библиотекой в метрополитене понимают сервер, на котором будут храниться более сотни электронных книг. С помощью стикеров с QR-коды каждый пассажир метро сможет бесплатно скачать на свое электронное устройство электронную книгу. Ранее предполагалось, что бесплатными будут лишь первые 10 страниц книги, но теперь, очевидно, администрация решила отказаться от идеи заработка на литературе.
В целом, новая информационная стратегия метрополитена направлена на популяризацию этого вида транспорта. На предприятии надеются показать москвичам преимущества этого вида транспорта перед иными и особенно – перед автомобилями. В частности, о жизни метрополитена расскажут 10 короткометражек хронометражом до семи минут и два полнометражных документальных картины, которые администрация метрополитена планирует показывать по федеральным телеканалам.
Также у метро появится свой «пул» блогеров, которые будут информационными представителями предприятия в социальных сетях и блог-платформах. Страницы подземки в «Facebook» и «Одноклассниках» будут ежемесячно пополняться 600 сообщениями от администрации, а на странице «ВКонтакте» за тот же период времени появится 1200 сообщений. В свои группы метро надеется привлечь, как минимум, по 30 тысяч пользователей.
[caption id="attachment_31385" align="alignright" width="300"]
Глава полиции Московской области Николай Головкин ушел в отставку[/caption]
Глава полиции Московской области Николай Головкин ушел в отставку[/caption]