«По данным на 26 апреля, о своем желании участвовать в предварительном голосовании заявил 361 москвич. 249 человека подали документы в электронной форме, 112 — лично», — рассказали в «Единой России».
Всего по Москве на данный момент зарегистрировано 273 кандидата предварительного голосования. Из них 149 человек в дальнейшем планируют избираться в Госдуму, а 62 — идти в депутаты МГД и муниципального округа Щукино.
Регистрация участников первичных выборов «Единой России» продлится до 29 апреля. Чтобы стать кандидатом, нужно иметь гражданство России, проживать в стране на постоянной основе, быть старше 21 года, без судимости и не являться членом другой партии (беспартийность допускается).
Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование на протяжении последних лет. Участие в нем обязательно для выдвижения от партии.
Выборы в Госдуму состоятся 19 сентября 2021 года.
Фото: из открытых источников
