Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

На западе Москвы завершён ремонт Бережковской набережной

Это были сезонные работы по расшивке швов гранитной облицовки.

На западе Москвы завершён ремонт Бережковской набережной

Раз в пять лет специалисты комплекса городского хозяйства Москвы проводят на набережных города расшивку швов. Такой ремонт завершили на днях на Бережковской набережной. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он сообщил, что в ближайшее время работы по расшивке швов начнут на Лужнецкой набережной, а затем на Тараса Шевченко, Пречистенской и Кремлевской.

«Такой ремонт необходим для увеличения срока эксплуатации сооружений. Со временем материал швов разрушается, чаще всего это происходит из-за того, что в нем прорастает трава. Разрушения могут привести к смещению гранитных плит и даже к их выпадению», - пояснил Петр Бирюков.

В процессе ремонта набережных сначала специалисты очищают камни пескоструйным способом, затем очищают швы от старого наполнителя, промывают и после этого начинают расшивку швов. Для этого используют специальный полимерцементный материал. Далее швы затирают водонепроницаемым раствором.

Сам ремонт ни в коем случае москвичам не мешает и не создаёт препятствий, поскольку рабочие работают со стороны воды.

 

Фото: М.Денисов / мэрия Москвы

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен