Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Москва

354 площадки для зимнего отдыха открыто в образовательных организациях Москвы

Сергей Собянин рассказал об инфраструктуре для занятий детей зимними видами спорта

В частности, в центре творчества «Гермес» доступны три катка.

354 площадки для зимнего отдыха открыто в образовательных организациях Москвы
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о том, что в Москве насчитывается более 350 спортплощадок для зимнего отдыха. Они располагаются на базе образовательных учреждений. Здесь жители столицы могут воспользоваться лыжными трассами, катками и снежными горками.

Собянин в пример привёл стадион, две лыжни, хоккейную коробку и каток на территории московского дворца пионеров. Кроме того, в центре творчества «Гермес» доступны три катка, на которых можно пройти мастер-классы по безопасному катанию. Там также проводятся эстафеты на коньках и интерактивные развлекательные программы. Центр творчества «Пресня» предлагает занятия детям, а также в свободное время после уроков желающие могут посетить каток.

Напомним, Собянин сообщил, что к концу этого года заработает флагманский центр в больнице имени Буянова. Проект ВСМ-1 Санкт-Петербург — Москва будет реализован в столице.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен